top of page

ЁСИМАЦУ (1953 г/р)

№8-614
Художник: Ёсимацу Дзюнитиро (1953 г/р)
Лист: «Индиго».
Япония, 2012 год.
Японская бумага, авторская печать.
Техника: Сериография.
Тираж: 20 экземпляров.
Номер оттиска: №15.
Подпись: Yoshimatsu.
Размеры (в свету): 40х27,5см.
Размеры (в раме): 63,5х50 см.
Характеристика тиража: оттиски музейного уровня.
Состояние: отличное.

Оформлен в паспарту и багет.

Экспертное заключение галереи «Евразия»

Особенностью творчества художника Ёсимацу Дзюнитиро как графика является трепетное отношение к качеству своих оттисков. Тираж его работ минимален – обычно 20-30 экземпляров, каждый из них должен удовлетворять взыскательному вкусу автора. Можно смело говорить о музейном уровне его графических листов.

Индиго - особый оттенок синего цвета. В древности этот цвет, получаемый из тропического растения, очень ценился за способность не выцветать долгое время.

Ёсимацу очарован этим цветом, и хочет, чтобы и зритель увидел что-то особенное в сочетаниях различных оттенков этого цвета. Отдельные включения белого цвета и серебряной фольги только усиливают доминирование индиго по всей плоскости, создавая образ, при виде которого появляется пища для размышлений. Ассоциации, рожденные этим рисунком, у всех разные, однако в одном многие зрители едины – на уровне подсознания эта графическая работа вызывает чувство удивления и какого-то тихого восхищения.


bottom of page